0

ЦСКА разгромил дома ХК «Сочи»
28 сентября 2023

Дубль Юртайкина помог московскому ЦСКА крупно обыграть на своем льду «Сочи».

Главное открытие этого сезона КХЛ — ХК «Сочи» — приехал сегодня в гости к ЦСКА. На седьмой минуте Юртайкин с пасов Нестеров и Классона вывел армейцев вперед. В середине второго периода хозяева забросили три шайбы за 5,5 минут. Сначала Абрамов реализовал большинство после передач Соркина и Дитца, а затем отличились Провольнев и Полтатов. Первому ассистировал Григоренко, а второму — Макаров.
За три минуты до второго перерыва Григоренко в большинстве с передачи Окулова довел счет до крупного. Вскоре Окулов, воспользовавшийся пасами Карнаухова и Плотникова, отправил шестую шайбу в ворота гостей. На 53-й минуте сочинцы размочили счет усилиями Завгороднего. А точку в матче за пять секунд до его конца поставил Юртайкин (ассистенты — Абрамов и Панкратов). ЦСКА выиграл со счетом 7:1.