0

ХК ЦСКА выиграл на выезде у «Барыса»
12 января 2023

Пять шайб принесли московскому ЦСКА гостевую победу над астанинским «Барысом».

Выездную серию январских матчей ЦСКА завершил поединком в Астане против «Барыса». На 12-й минуте Гуськов в меньшинстве после пасов Мингачева и Яроша вывел армейцев вперед. На старте второго периода преимущество гостей укрепил Окулов, реализовавший большинство с передач Каменева и Плотникова. Вскоре Сагадеев отквитал одну шайбу, а на 30-й минуте Шевченко в меньшинстве сравнял счет.
На 37-й минуте подопечные Федорова вновь вырвались вперед. Забросил Плотников, которому ассистировали Мамин и Провольнев. В середине третьего периода Слепышев с пасов Нестерова и Соркина реализовал численное преимущество гостей. А точку в матче поставил на 54-й минуте Мамин (ассистенты — Светлаков и Провольнев). ЦСКА выиграл со счетом 5:2.