+ -
0

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина
12 апреля 2023

Сухая победа в шестом матче финала Западной конференции над СКА вывела ЦСКА в главный финал.

Шестой матч полуфинала Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА прошел сегодня в Москве. Уже на 13-й секунде игры Соркин, которому ассистировали Нестеров и Мамин, вывел хозяев льда вперед. В середине второго периода подопечные Федорова упрочили свое преимущество после точного броска Окулова с передач Плотникова и Каменева.
На 46-й минуте Дитц в большинстве забросил третью шайбу в ворота гостей, воспользовавшись пасом Каменева. В итоге ЦСКА выиграл со счетом 3:0, что позволило армейцам победить в финальной серии Западной конференции 4:2. В финале Кубка Гагарина ЦСКА сыграет против «Ак Барса». Первые два матча пройдут 17 и 19 апреля в Казани. 21 и 23 апреля соперники встретятся в Москве.