+ -
0

ЦСКА вышел в финал Западной конференции
29 марта 2023

Разгром «Локомотива» в седьмом матче принес ЦСКА путевку в следующий раунд Кубка Гагарина.

Седьмым матчем завершилась серия ¼ финала Кубка Гагарина между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом». На пятой минуте Слепышев с передач Светлакова и Классона вывел армейцев вперед. На десятой минуте преимущество хозяев льда упрочил Абрамов, которому ассистировал Полтапов. В середине второго периода после паса Нестерова третью шайбу в ворота «Локомотива» отправил Каменев.
На 45-й минуте Светлаков с передач Слепышева и Карнаухова снял все вопросы о победителе. А на 56-й минуте точку в матче поставил Григоренко (ассистенты — Соркин и Мамин). ЦСКА выиграл 5:0, а в серии красно-синие взяли верх со счетом 4:3. В финале Западной конференции ЦСКА сыграет с питерским СКА. Первые два матча пройдут в городе на Неве 2 и 4 апреля, а 6 и 8 апреля состоятся московские поединки.