Новости

ЦСКА вышел в полуфинал Западной конференции
14 марта 2023

Дубль Каменева принес ЦСКА победу над «Северсталью» в решающей игре серии.

Седьмой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между ЦСКА и «Северсталью» состоялся сегодня в Москве. На 14-й минут Думбадзе вывел гостей вперед. Через три минуты Петунин в большинстве упрочил преимущество череповчан. Но до конца периода армейцы отыграли одну шайбу — Плотников реализовал большинство с передач Григоренко и Нестерова. На 35-й минуте Каменев после пасов Провольнева и Окулова сравнял счет.
На 46-й минуте Провольнев, которому ассистировали Слепышев и Карнаухов, вывел красно-синих вперед. Через 27 секунд Соркин с передач Мамина и Григоренко упрочил преимущество хозяев льда. На 55-й минуте Суворов сократил отставание «Северстали» до минимума. Но на последней минуте игры Каменев в меньшинстве оформил дубль, забросив в пустые ворота после пасов Сергеева и Нестерова. ЦСКА выиграл 5:3, а в серии подопечные Федорова взял верх со счетом 4:3. В полуфинале Западной конференции армейцы сыграют с ярославским «Локомотивом». Первый матч состоится в Москве 17 марта.