+ -
0

Девять шайб отгрузил ЦСКА в ворота «Северстали»
08 марта 2023

Московский ЦСКА сравнял счет в серии Кубка Гагарина против череповецкой «Северстали».

Голевой феерией ознаменовался четвертый матч плей-офф КХХ между «Северсталью» и ЦСКА. На девятой минуте Плотников с передач Нестерова и Окулова вывел армейцев вперед. Далее Каменев реализовал большинство после пасов Григоренко и Нестерова. До конца периода красно-синие отличились еще дважды — Карнаухов с передачи Слепышева и сам Слепышева после паса Светлакова. На 25-й минуте Пресс размочил счет, но тут же гости забросили пятую шайбу. Ее автором стал Мингачев, которому ассистировали Классон и Абрамов.
На 38-й минуте большинство с пасов Окулова и Нестерова реализовал Григоренко. В середине третьего периода голы череповчан Абросимова и Морозова вернули матчу интригу. Но в последние четыре минуты и одну секунду игры армейцы забросили еще трижды. Слепышев отличился с паса Светлакова, Полтапову ассистировал Брюквин, а Мингачев забросил в меньшинстве в пустые ворота. ЦСКА выиграл 9:3 и сравнял счет в серии (2:2). Пятая игра пройдет 10 марта в Москве.