0

Хет-трик Григоренко принес ЦСКА победу над СКА
10 апреля 2023

В пятом поединке полуфинала Кубка Гагарина ЦСКА выиграл на выезде у СКА.

Пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА прошел сегодня в Петербурге. В стартовую десятиминутку хозяева усилиями Никишина и Галимова сделали задел в две шайбы. На 13-й минуте Светлаков с передач Слепышева и Карнаухова размочил счет. А через минуту он стал равным — Григоренко забросил после пасов Мамина и Соркина. На 33-й минуте Григоренко оформил дубль (ассистенты — Слепышев и Макаров).
На 47-й минуте Окулов после передач Плотникова и Провольнева упрочил преимущество гостей. Далее за красно-синих забросил Мамин, которому ассистировали Григоренко и Нестеров. СКА ответил на это точным броском Волкова. На 55-й минуте Григоренко стал автором хет-трика, отличившись с помощью псов Мамина и Классона. А под занавес игры дубль оформил Окулов. ЦСКА выиграл 7:3 и повел в серии 3:2. В шестой игре в Москве, которая пройдет 12 апреля, подопечные Федорова могут выйти в финал Кубка Гагарина.