0

Хет-трик Плотникова принес ЦСКА победу над «Торпедо»
09 января 2024

В домашнем поединке КХЛ московский ЦСКА разгромил нижегородское «Торпедо».

Ударно провел первый период домашнего матча с «Торпедо» московский ЦСКА. На шестой минуте Светлаков в большинстве с пасов Мамина и Каменева забросил первую шайбу армейцев. Далее отличился Окулов, которому ассистировал Григоренко. На 11-й минуте Долженков после передач Мамина и Карнаухова довел счет до 3:0. Под занавес первого периода Плотников забросил, воспользовавшись пасами Слепышева и Светлакова.

На 27-й и 36-й минутах Плотников с теми же ассистентами отличился еще дважды, оформив хет-трик. В середине третьего периода Фирстов размочил счет. На это хозяева ответили голом Абрамова в большинстве с пасов Нестерова и Мамина. За секунду до конца матча Фирстов оформил дубль, что не помешало ЦСКА крупно победить со счетом 7:2.