0

«Куньлунь» в овертайме обыграл ЦСКА
10 сентября 2023

Московский ЦСКА набрал одно очко в гостевом поединке против китайского «Куньлуня».

Пекинский «Куньлунь» принимал сегодня на своем льду столичный ЦСКА. В дебюте встречи Карнаухов в большинстве после передач Григоренко и Нестерова вывел армейцев вперед. Китайская команда отыгралась на 29-й минуте усилиями Йипа, который реализовал численное преимущество с пасов Фу и Пу. На 48-й минуте хозяева повели в счете после точного броска Родуолда в большинстве (ассистенты — Меркли и Пу).
На 52-й минуте точный бросок Нестерова с паса Абрамова восстановил равновесие. Игра перешла в овертайм, в котором красно-синие заменили вратаря на четвертого полевого игрока, но получили шайбу в свои пустые ворота — Родуолд оформил дубль с передачи Сомерби. ЦСКА проиграл 3:2, а «Куньлунь» вышел на первое место в Западной конференции.