+ -
0

Россия обыграла Швецию в полуфинале Олимпиады
18 февраля 2022

Гол игрока ЦСКА Слепышева помог сборной России выйти в финал хоккейного турнира на ОИ.

Драматичным образом сложился полуфинальный матч на олимпийском хоккейном турнире между сборными России и Швеции. Наша сборная смогла выйти вперед на 15-й секунде второго периода. После передач Карнаухова и Яковлева шайбу забросил форвард ЦСКА Антон Слепышев, который реализовал выход один на один. Шведы смогли отыграться усилиями Ландера на 47-й минуте. Ему ассистировали Теммернес и Пудас.
Основное время завершилось вничью. 10-минутный овертайм в формате три на три также не выявил победителя. Все решилось в серии буллитов. Подопечные Жамнова уступали по ходу серии, но Яковлев пятым броском сравнял счет. Далее команды стали бросать до первого промаха, а героем стал Грицюк, который принес России победу со счетом 2:1 и выход в финал. В решающем матче «красная машина» сыграет с командой Финляндии.