0

«Северсталь» повела в серии против ЦСКА в Кубке Гагарина
06 марта 2023

В третьем матче серии плей-офф КХЛ ЦСКА проиграл на выезде «Северстали».

В Череповце сегодня состоялся третий поединок 1/8 финала Кубка Гагарина между «Северсталью» и ЦСКА. На 14-й минуте при игре 5 на 3 Григоренко с паса Окулова вывел армейцев вперед. Вскоре хозяева льда отыгрались усилиями Лишки. На последней минуте первого периода Слепышев после передач Карнаухова и Макарова вновь сделал лидерами красно-синих.
Второй раз череповчане сравняли счет на 23-й минуте, когда свою фамилию на табло зажег Морозов. Армейцы ответили на это голом Мамина, которому ассистировал Григоренко. Но уже через девять секунд Вовченко вновь восстановил равновесие. На 45-й минуте Вовченко оформил дубль. А под занавес матча Петунин поразил пустые ворота гостей. ЦСКА проиграл со счетом 5:3, а в серии теперь ведет «Северсталь» — 2:1.