+ -
0

Шайба Нестерова в овертайме принесла ЦСКА победу над СКА
02 апреля 2023

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина ЦСКА в третьем овертайме выиграл у СКА.

Очень затяжным получился стартовый матч финала Западной конференции между питерским СКА и столичным ЦСКА. Гости вышли вперед на второй минуте — после пасов Григоренко и Дитца отличился Мамин. В начале второго игрового отрезка СКА забросил две шайбы подряд. Сначала свою фамилию на табло зажег Гребенщиков (ассистенты — Педан и Комаров), а затем точный бросок с передач Хуснутдинова и Гусева нанес Никишин.
На 58-й минуте москвичам удалось восстановить равновесие. Автором спасительной шайбы стал Каменев, которому ассистировали Дитц и Нестеров. Игра перешла в овертайм. Причем лишь в третьей дополнительной 20-минутке случился решающий гол. На 103-й минуте Нестеров с передач Мамина и Григоренко принес ЦСКА победу со счетом 3:2.