0

Шесть голов в третьем периоде принесли ЦСКА победу над СКА
06 апреля 2022

В третьем поединке финала Западной конференции ЦСКА переиграл дома СКА.

По невероятному сценарию прошел третий матч полуфинала Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА. Питерцы повели под занавес первого периода, когда свою фамилию на табло зажег Гусев. На 31-й минуте Волков отправил вторую шайбу в ворота московских армейцев. А вот в третьем периоде подопечные Федорова включили максимальные обороты и забросили шесть безответных шайб.
Сначала Соркин после паса Попова размочил счет, а на 46-й минуте Нестеров сравнял его, воспользовавшись передачами Окулова и Каменева. На 50-й минуте Попов, а через девять секунд Карнаухов обеспечили хозяевам преимущество в две шайбы. Далее Слепышев реализовал большинство (ассистенты Григоренко и Нестеров). А за минуту до конца матча Соркин поразил пустые ворота, оформив дубль. ЦСКА одержал победу 6:2 и повел в серии со счетом 2:1.