0

Суперволевая победа вывела ЦСКА в финал Западной конференции
23 марта 2022

В четвертом матче ¼ финала Кубка Гагарина ЦСКА переиграл «Динамо» на его льду.

Московский ЦСКА не знает поражений в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Сегодня армейцы в выездной четвертой игре серии против «Динамо» неудачно начали первый период. Бело-голубые усилиями Линдберга, Галиева и Шипачева к исходу десятой минуты вели 3:0. Но красно-синие смогли совершить суперкамбэк. На 19-й минуте Светлаков размочил счет, а в середине второго периода Григоренко с передач Соркина и Слепышева реализовал большинство.
На 42-й минуте после точного броска Карнаухов (ассистенты Провольнев и Слепышев) а на табло установилось равенство. Через 11 минут Плотников после паса Каменева вывел ЦСКА вперед. А затем в большинстве армейцы забросили еще две шайбы с интервалом в 31 секунду. Их авторами стали Дитц и Нестеров. ЦСКА победил 6:3 и выиграл серию со счетом 4:0. В финале Западной конференции подопечные Федорова сыграют с победителем пары, в которой сражаются СКА и «Спартак».