+ -
0

В финале Кубка Гагарина ЦСКА стартовал с поражения от «Ак Барса»
17 апреля 2023

Гол Григоренко не спас московский ЦСКА от выездного поражения в матче с казанским «Ак Барсом».

В Казани сегодня началась финальная серия Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и столичным ЦСКА. На седьмой минуте Лукоянов в меньшинстве вывел хозяев льда вперед. Армейцы отыгрались на 15-й минуте после точного броска Григоренко, которому ассистировали Дитц и Провольнев. В начале второго периода Галиев в большинстве с передач Шипачева и Войнова вновь обеспечил лидерство команды из столицы Татарстана.
На 48-й минуте Воронков упрочил преимущество «Ак Барса». А через пять минут четвертую шайбу в ворота красно-синих отправил Панюков, воспользовавшийся пасами Адамчука и Лямкина. В итоге ЦСКА проиграл со счетом 4:1. Второй матч стоится в Казани 19 апреля.