0

В московском дерби ЦСКА обыграл на выезде «Динамо»
06 октября 2021

ЦСКА всухую переиграл на выезде московское «Динамо» в матче регулярки КХЛ

В столичном дерби с участием двух самых титулованных московских команд «Динамо» принимало ЦСКА. Первый период обошелся без голов. Армейцы смогли открыть счет в этом поединке на 31-й минуте усилиями Соркина, которому ассистировали Окулов и Попов. В середине третьего периода Карнаухов после паса Попова отправил вторую шайбу в ворота хозяев льда.
За четыре минуты до конца матча красно-синие остались в меньшинстве. «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока, но на 58-й минуте получило третью шайбу в свои ворота, автором которой стал Гилмор. Ему помогли отличиться Сведберг и Федотов. Матч в итоге завершился сухой победой ЦСКА со счетом 3:0. Подопечные Федорова набрали 20 очков и закрепились на четвертом месте в Западной конференции.