0

В последнем матче регулярки КХЛ ЦСКА проиграл «Северстали»
26 февраля 2023

Московский ЦСКА и череповецкая «Северсталь» провели репетицию серии плей-офф.

Регулярку КХЛ ЦСКА завершил сегодня выездным матчем против «Северстали». На четвертой минуте Седов вывел череповчан вперед. На экваторе первого периода Окулов с пасов Провольнева и Каменева сравнял счет. Вскоре хозяева опять повели — отличился Гераськин. Красно-синие отыгрались на 19-й минуте усилиями Каменева, которому ассистировали Плотников и Окулов. В начале второго периода команды снова обменялись шайбами — на гол Пилипенко в большинстве ЦСКА ответил точным броском Гуськова в меньшинстве (ассистент — Нестеров).
До конца второго периода хозяева отличились еще дважды — шайбы на счету Абросимова и Гуслистова. На 41-й минуте Плотников после передач Окулова и Каменева сократил отставание армейцев до минимума. Однако на последней минуте игры Пилипенко забросил в пустые ворота, принеся «Северстали» победу со счетом 6:4. Отметим, что этот матч стал репетицией перед стартующей 2 марта серией плей-офф Кубка Гагарина между ЦСКА и «Северсталью».