+ -
0

В пятом матче серии Кубка Гагарина ЦСКА выиграл у «Северстали»
10 марта 2023

Шайбы Абрамова, Дитца, Нестерова и Слепышева принесли ЦСКА победу над «Северсталью».

В Москве сегодня прошел пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между ЦСКА и «Северсталью». На 16-й минуте Абрамов с передач Брюквина и Классона вывел армейцев вперед. Вскоре Дитц, которому ассистировали Моркин и Мамин, упрочил преимущество красно-синих. На 25-й минуте Нестеров после пасов Окулова и Григоренко реализовал большинство. Через две с небольшим минуты череповчанин Макеев размочил счет.
ЦСКА ответил на это голов Слепышева с передач Светлакова и Карнаухова на 33-й минуте. Спустя три минуты интригу матчу вернул Вовченко, реализовавший большинство. В начале третьего периода Суворов сократил отставание «Северстали» до минимума. Но ЦСКА смог удержать победный для себя счет 4:3 до конца игры. В серии армейцы ведут теперь со счетом 3:2.