0

Волевой победы над «Куньлунем» добился ЦСКА
01 февраля 2023

В матче с 11-ю заброшенными шайбами ЦСКА взял дома верх над «Куньлунем».

В роли догоняющего выступил сегодня ЦСКА в домашней игре с «Куньлунем». Кэмпбелл и Йип обеспечили китайской команде преимущество в две шайбы к середине первого периода. На 13-й минуте Григоренко в большинстве с пасов Дитца и Слепышева размочил счет. На старте второго периода Мингачев выровнял положение, воспользовавшись пасами Соркина и Дитца. На 34-й минуте гости снова вышли вперед — отличился Челиос. Через минуту Григоренко после передач Окулова и Дитца оформил дубль.
Вскоре Мамин (ассистенты — Каменев и Плотников) впервые в матче сделал лидерами хозяев льда. На 47-й минуте с пасов Полтапова и Соркина дубль оформил Мингачев. Далее тем же ответил Кэмпбелл из «Куньлуня». На 56-й минуте Карнаухов с передачи Григоренко почти снял вопросы о победителе. А точку в матче поставил вскоре Соркин, которому ассистировали Полтапов и Мингачев. Итог игры — 7:4 в пользу ЦСКА.